Туркменское Землячество
Пятница, 29.03.2024, 00:02
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » Женский чемпионат по футболу (о завершении турнира.)
Женский чемпионат по футболу
ашхабадДата: Пятница, 27.03.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
В столице Туркменистана прошел превый чемпионат по женскому футболу.
В нем участия приняли команды "Копет-Даг"(Ашхабад),"Йылдыз")Дашогуз),"Азия"(Абадан) вошедшие в группу "А".Также "Лебап" (Туркменабада), "Маргиана"(Мары),и "Спорт"(Ашхабад.Составлена на базе института спорта и туризма).
Вот что передают СМИ Туркменистана:
"....Футболистки "Копетдага" завоевали звание чемпионок Туркменистана. Этого успеха они добились, выиграв сегодня в финале у "Лебапа" - 6:0.
Судьба поединка была решена еще в первом тайме, когда в воротах туркменабатской команды побывало три мяча. Они на счету Евгении Каверзневой (10-я минута), Лейлы Джумаевой (15-я) и Багтыгуль Курбановой (26-я). Последняя на 35-й минуте оформила дубль. Еще по одному голу записали себе в актив Альбина Мингазова (42-я) и Евгения Львова (59-я).
К победе "Копетдага" в женском чемпионате страны привел тренерский дуэт в составе известных в прошлом футболистов национальной сборной Тофика Шукурова и Камиля Мингазова. Поздравления принимает также первый тренер команды - ведущий специалист Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту Берды Мередов.
Серебряным призером стала команда "Лебап" (играющий тренер - Фарида Гатаулина). Замкнул призовую тройку созданный на базе спортивного вуза "Спорт". В матче за 3 место подопечные Юрия Шапарюка и Павла Переварухи выиграли у дашогузского "Йылдыза" - 3:1 и завоевали бронзовые награды турнира. У победителей отличились: Анна Трач (15-я минута), Альбина Гельдыева (38-я) и Насиба Халлыева (45-я). У побежденных - Азиза Ахмедова (60-я).
В матче за 5 место марыйская "Маргиана" выиграла у команды "Азия" (Абадан) - 1:0. Победный гол в команде Бегенча Меликова и Довлетмурада Байрамова забила на 38-й минуте Халида Эшниязова, выигравшая накануне конкурс на звание самой техничной футболистки турнира.
Лучшим игроком турнира признана Багтыгуль Курбанова ("Копетдаг"), первенствовавшая с 12 голами в споре бомбардиров. А в линиях таковыми названы: вратарь Роза Джораева ("Лебап"), защитник Фарида Гатаулина "Лебап"), полузащитник Дженнет Довлетова ("Спорт"), нападающая Лейла Джумаева ("Копетдаг").
Организованный футбольной Федерацией, Государственным комитетом по туризму и спорту и Союзом женщин первый чемпионат Туркменистана по женскому футболу проходил на стадионе "Ниса-Чандыбил" с участием шести команд из Ахалского, Дашогузского, Лебапского, Марыйского велаятов и Ашхабада.
В дальнейших планах развития женского футбола в стране - организация первого розыгрыша Кубка Туркменистана, провести который намечается в сентябре этого года в Туркменабате...."
С успешным началом наших девушек на футбольном поле.
 
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » Женский чемпионат по футболу (о завершении турнира.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz