Туркменское Землячество
Четверг, 28.03.2024, 13:45
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Клубы » Вокруг света » Молодцы ребята!
Молодцы ребята!
ашхабадДата: Вторник, 03.07.2007, 18:41 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Студенческая команда из Туркменистана одержала победу на Международном фестивале культур в США

Студенческая команда из Туркменистана заняла I место на 34-м Международном фестивале культур в США. На этот раз в ежегодном форуме, который традиционно проходит в Университете Западного Иллинойса, расположенного в одноименном американском штате, в городе Макомб, приняли участие студенческие команды из 19 государств мира. Своего рода «визитной карточкой» каждой команды-участницы стал выставочный павильон, знакомящий с самобытными народными традициями и обычаями той или иной страны, в том числе блюдами национальной кухни.
Самым посещаемым здесь был павильон туркменских студентов, где за два дня побывали более тысячи человек. Большой интерес у посетителей вызвали ковровые изделия, образцы шелковых тканей, фотографии легендарных ахалтекинских скакунов, впечатляющие виды последних архитектурных премьер Ашхабада. И конечно, все с большим удовольствием пробовали настоящий туркменский плов. Единогласным решением организаторов фестиваля за отличную презентацию первое место было присуждено команде из Туркменистана.
В ближайшее время студенты Университета Западного Иллинойса продолжат знакомство с Туркменистаном – здесь состоится персональная двухчасовая презентация команды-победительницы 34-го Международного фестиваля культур. Информация об этом была размещена на сайте «Туркменистан: золотой век».

 
Форум Туркменских Земляков » Клубы » Вокруг света » Молодцы ребята!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz