Туркменское Землячество
Четверг, 28.03.2024, 17:12
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Клубы » Вокруг света » Успех в Баку (Береккела)
Успех в Баку
ашхабадДата: Пятница, 14.09.2007, 19:55 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline

13.09.07 17:58
Сборная Туркменистана «выстрелила» на Кубке наций по игре «Что? Где? Когда?»

Знатоки из Ашхабада стали бронзовыми призерами международного состязания интеллектуалов – чемпионата мира по игре «Что? Где? Когда?», прошедшего в столице Азербайджана – городе Баку. «Заняв третье место в популярном турнире, уступив при этом только командам России и Германии, туркменские эрудиты повторили успех двухлетней давности и закрепили тем самым свои позиции в среде элиты международного интеллектуального движения», – говорится в сегодняшнем сообщении туркменской прессы.
Как напоминает Turkmenistan.ru, соревнования 3-го Кубка наций по игре «Что? Где? Когда?» завершились 2 сентября, в них приняла участие 21 команда. Сборная Туркмении в результате жеребьевки попала в группу D вместе с Израилем, Узбекистаном и Чехией. В полуфинал вышли пары Германия–Туркменистан и Россия–Израиль, в борьбе за главный приз сошлись команды России и Германии. Победителем интеллектуального чемпионата стала российская сборная, которая удостоилась этого звания уже во второй раз. Туркмения и Израиль разделили третье место.
Кубок наций по игре «Что? Где? Когда?» стал заметным событием в культурной жизни азербайджанской столицы. Команда из Туркменистана была признана «главной неожиданностью» этих соревнований после того, как в упорной борьбе со счетом 6:5 одержала победу над хозяевами форума – сборной Азербайджана под руководством Балаша Касумова, считавшейся одним из главных претендентов на главный приз. Известный «знаток» Андрей Козлов в одном из интервью назвал Туркмению в числе «выстреливших» команд по итогам чемпионата.
Туркменская сборная выступила в Баку в составе капитана Романа Магомедова и игроков Бегенча Союнова, Антона Перепелицы, Романа Теплякова, Даниила Майковского и Михаила Кальницкого.

 
FermerДата: Суббота, 15.09.2007, 02:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы наши!!!так держать!!!
 
Форум Туркменских Земляков » Клубы » Вокруг света » Успех в Баку (Береккела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz