Туркменское Землячество
Пятница, 29.03.2024, 13:55
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Общения » Беседка » В Подмосковье совершено нападение на гражданина Туркменистан
В Подмосковье совершено нападение на гражданина Туркменистан
аваторДата: Вторник, 19.02.2008, 08:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Подмосковье совершено нападение на гражданина Туркменистана
18.01.2008
Источник: TURKMENISTAN.RU
Комментариев: 2

На минувшей неделе в Подмосковье был жестоко избит и ограблен гражданин Туркмении Батыр Новрузов. Как сообщили Turkmenistan.ru в посольстве Туркменистана в Российской Федерации, 10 января на железнодорожной станции Серпухова Б.Новрузов был избит до потери сознания неизвестной группой лиц, выкрикивавших националистические лозунги. У него отобрали паспорт, крупную сумму денег и мобильный телефон. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Пострадавший обратился за скорой медицинской помощью, однако, сделав рентген-снимок Б.Новрузова, в московской городской больнице ему отказали в лечении и госпитализации, несмотря на имеющиеся серьезные телесные повреждения – перелом ребра, черепно-мозговая травма. 15 января, после ухудшения состояния Б.Новрузова, его знакомые повторно вызвали скорую помощь, которой он был доставлен и помещен в реанимационное отделение Московского городского НИИ им. Склифосовского. В настоящее время Б.Новрузова готовят к операции.

В связи со случившимся посольство Туркменистана направило в Министерство иностранных дел Российской Федерации ноту с настоятельной просьбой принять все необходимые меры для оказания пострадавшему Б.Новрузову полноценной медицинской помощи, а также задержания и наказания лиц, совершивших это жестокое преступление в отношении гражданина Туркменистана на почве национальной неприязни.

======================================
продолжение

На юго-западе Москвы убит гражданин Узбекистана
На юго-западе Москвы на улице Миклухо-Маклая, возле дома № 33 убит гражданин Узбекистана Худайкулов Хуришид, 1982 года рождения.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы, в 21:30 мск группа неизвестных подростков напала на молодого человека. Ему были нанесены множественные ножевые ранения, от которых Худайкулов скончался на месте.

«Не исключено, что нападение было совершено по мотивам межнациональной розни», — сказал собеседник агентства и добавил, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). По его словам, Хуришид Худайкулов работал дворником, а также подрабатывал частным извозом. У него остались маленькие дети.

Это уже седьмое убийство граждан СНГ, совершенное в течение месяца в Москве.

 
Форум Туркменских Земляков » Общения » Беседка » В Подмосковье совершено нападение на гражданина Туркменистан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz