Туркменское Землячество
Четверг, 28.03.2024, 19:12
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Поиск » Школа » школа №1
школа №1
ашхабадДата: Понедельник, 25.06.2007, 22:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
На просторах великой,некогда,стране СССР проживают многие выпускники ашхабадской школы №1.По разному сложилась у них дальнейшая жизнь.У кого-то она стала удачливой,у кого-то более менее.Но все мы помним нашу родную,старенькую женскую гимназию,что находилась на углу улиц Пушкинской и Энгельса (потом Азада).Школу затем передали культпросвету,а потом сломали.Она была маленькой и по-домашнему уютной,родной, любимой.А какие учителя нас учили?Одна директор что стоила-Зинаида Михайловна Маслова.Завуч Иван Тихонович.В школе работали лучшие специалисты,гордость учительства Ашхабада.Отзовитесь ребята,пишите о школьных воспоминаниях,первых встреч с девушками,курьезных случаях,о учителях.Жаль, что школа № 1 Ашхабада не имеет своего сайта,как это сделали выпускники школы №6,вечных соперников-друзей.А ведь есть что узнать.В школе № 1 много лет собирали историю школы,под руководством учителя О.Яковлевой.Может восполним?Начинайте,ребята.
 
hunt07Дата: Вторник, 17.01.2017, 15:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день
Прочел Вашу заметку. Меня очень заинтересовала история школы, о которой Вы пишете. Дело в том, что мой прадед был директором этой школы/гимназии в 1915-1929 г.г. 
Вы опишете, что уделялось внимание истории школы. Известно ли, что - нибудь об архиве школы? Где могла сохраниться информация? 
Буду признателен за ответ 
спасибо
 
Форум Туркменских Земляков » Поиск » Школа » школа №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz