Туркменское Землячество
Четверг, 28.03.2024, 13:41
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Администрация » Обращение к форумчанам » наши в космосе!!!!!!!!!!!!!!
наши в космосе!!!!!!!!!!!!!!
аваторДата: Четверг, 10.04.2008, 19:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
10.04.08 17:28
Туркменистанцы желают Олегу Кононенко и его коллегам успешной космической миссии

8 апреля с космодрома Байконур стартовал пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-12», который буквально несколько минут назад доставил экипаж на Международную космическую станцию (МКС). Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, с особыми чувствами эту новость восприняли в Туркменабате, родном городе одного из космонавтов – Олега Кононенко, который родился, вырос и закончил школу в этом городе на Амударье. Сегодня поздравления со всего Туркменистана принимает мама отважного космонавта – Таисия Степановна Чуракова, которая и ныне проживает в Туркменабате.

«Окончив с отличными оценками в Туркменабате городскую школу № 15, – говорит в интервью Государственного информационного агентства Туркменистана (TDH) мама космонавта, – Олег осознанно выбрал авиационный институт, по окончании которого работал на предприятии ракетно-космической отрасли. Сегодня сбылась его самая заветная мечта. Нашу радость сегодня по праву разделяют все земляки-туркменабатцы, друзья и соседи, с которыми мы живем большой дружной семьей. Теперь хочу только одного – чтобы сын благополучно возвратился на Землю».

В эти дни в родной школе Олега Дмитриевича прошли торжества, на которые также была приглашена Таисия Степановна Чуракова. Собравшиеся пожелали знаменитому земляку и всем членам экспедиции МКС счастливого полета, успешной работы и благополучного возвращения домой.

 
Форум Туркменских Земляков » Администрация » Обращение к форумчанам » наши в космосе!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz