Туркменское Землячество
Пятница, 19.04.2024, 07:22
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » кубок вызова АФК-2010 (о победе ТКМ)
кубок вызова АФК-2010
ашхабадДата: Суббота, 18.04.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Туркменские футболисты победно стартовали в квалификации Кубка вызова-2010

С победы над сборной Мальдивских островов - 3:1 туркменские футболисты начали свою квалификационную кампанию в розыгрыше Кубка вызова АФК-2010. Второй по значимости континентальный отборочный турнир, в котором кроме названных команд в группе "В" выступают сборные Бутана и Филиппин, проходит в Мале.
Стартовый матч туркменистанцев против хозяев турнира собрал на трибунах Национального стадиона тысячи болельщиков. Но, несмотря на их внушительную поддержку, островитяне не смогли навязать сопернику свою игру и в итоге потерпели поражение.
Счет открыл на 42-й минуте полузащитник нашей команды Мекан Насыров. На 49-й - Берды Шамурадов с пенальти удвоил результат. На 61-й минуте Ибрагим Фазил с 11-метровой отметки отыграл один гол - 2:1. Однако на 68-й минуте вышедший во втором тайме на замену Ариф Мирзоев реализовал третий назначенный в матче иорданским рефери Насером Дарвишом пенальти и в итоге поставил победную точку. Примечательно, что победа сборной Туркменистана над сборной Мальдивских островов - 3:1 стала пятнадцатой для команд из Центральной Азии в розыгрыше Кубка вызова АФК, который проводится с 2006 года.
После игры исполняющий обязанности главного тренера сборной Туркменистана Борис Григорьянц отметил, что рад достигнутому результату, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации.
"Я счастлив, что мы сегодня выиграли, - сказал Б.Григорьянц. - Команда заслужила победу своей игрой. Соперник показал примерно тот уровень, который нами ожидался, однако в любую секунду матч мог пойти по иному сценарию. Решающим, думаю, оказался второй забитый мяч".
В другом матче группы "В" сборная Филиппин усилиями Чада Гулда (13-я минута) выиграла у соперника из Бутана - 1:0 и вместе с командой Туркменистана имеет по 3 очка.
В следующем туре туркменистанцы сыграют с футболистами Бутана.

 
ашхабадДата: Суббота, 18.04.2009, 20:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Туркменские футболисты близки к выходу в финальный турнир Кубка вызова АФК-2010

Вторую победу одержали туркменские футболисты на продолжающемся в Мале отборочном турнире Кубка вызова АФК-2010. После успеха в матче с командой Мальдивских островов - 3:1 они сокрушили сборную Бутана - 7:0 и с 6 очками единолично возглавили турнирную таблицу в группе "В".

Для бутанцев, уступивших на старте команде Филиппин - 0:1, игра со сборной Туркменистана имела огромное значение. Только положительный исход в ней оставлял им шансы на выход из группы. Однако уже в первом тайме стало очевидно, что этим надеждам соперника не суждено было сбыться.

Уже на 13-й минуте, воспользовавшись ошибкой в обороне противника, Довлетмурад Атаев вывел туркменистанцев вперед - 1:0. Прошло всего три минуты, как Гахрыманберди Чонкаев при помощи рикошета провел второй мяч.

На исходе получаса игры сборная Бутана могла остаться вдесятером, однако, ее вратарь за игру рукой вне пределов штрафной площади был удостоен лишь предупреждения. Но уже ничего не могло спасти голкипера соперника Пуспу Лал Шарму, когда на 47-й минуте многоопытный капитан туркменской команды Дидарклыч Уразов удачно пробил в ближний угол, а на 62-й - Руслан Мингазов - в дальний, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации.

Затем на 67-й и 79-й минутах Довлетмурад Атаев двумя ударами головой оформил хет-трик, а вышедший на замену Ариф Мирзоев на третьей добавленной арбитром минуте довершил разгром - 7:0.

В другом поединке этой группы сборная Мальдив, проведя большую часть матча в численном большинстве, одержала волевую победу над Филиппинами - 3:2.

 
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » кубок вызова АФК-2010 (о победе ТКМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz