Туркменское Землячество
Пятница, 19.04.2024, 10:45
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » неудачное послание
неудачное послание
ашхабадДата: Суббота, 16.08.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять двойка.Такую оценку можно поставить нашим олимпийцам за их выступления на Олимпиаде в Пекине.Такого позора никто не ожидал,наверное,из спортивных чиновников. Хотя,конечно,на медалей разного достоинства не рассчитывали.Я много лет утверждал,а теперь и точно подтвердилось еще раз,что с таким отношением,с такой материально-технической базой,финансированием,тренерскими кадрами.
Наш лучший дзюдоист,Гуванч Нурмухамедов,больше времени проводит с занятиями с детьми,не имея серьезных партнеров-сппарингов.Ну не возможно плохо тренироваться, отлично выступить. Как можно за 9 сек проиграть.Ну хотя бы посопротивляться и выстоять несколько раундов.На сппарингах все наши спортсмены работают по щадящему режиму,бояться нанести травму,а результат-соперник не щадит,он прет,давит,ломит.А где Насиба?Отяжелела?Наш метатель не смог молот послать на 10 см,или на 1 метр?Причем туркменские СМИ замалчивают.Я помню как Вика Бригадная только на последней попытки брала длину,в остальных заступы.Я еще потрунивал своих друзей-однокурсников В.Зимина и Х.Рахманова,ее родителей,что не могут научить определять разбег,чтоб попасть на планку?Наш метатель диска и толкатель молота Мамедов не мог из крга выбросить диск,который попадал в сетку.Теперь Хоммадов.
 
ашхабадДата: Суббота, 16.08.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока в стране не будет работать инфраструктура спорта,нам еще долго не добиться крупных успехов.Бывший наш земляк,Олег Остапенко,подготовил 3-4 олимпийцев Бразилии,одна,Сантос,выступила в финале по спортивной гимнастике.Где Валерий Перегудов (Каграманов,Богданов),что давали фехтовальщиков.В каких условиях работают тренера,спортсмены?Сюда я добавил бы отношение самих тренеров.У них не профиссиональное отношение к своему ремеслу.Я это могу доказать,мои проверки выявляли много случаев недоработок.Причин находят много.Зато очень много стало заслуженных тренеров,мастеров спорта международного класса.И где этот международный класс?До сих пор не найду кого выиграла наша спортсменка по дзю-до в Ташкенте.А там выиграла и стала чемпионкой.Если у госкомитета нет стратегического плана по развитию спорта,то о каких победах можно говорить.
 
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » неудачное послание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz