Туркменское Землячество
Пятница, 19.04.2024, 20:20
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Последние статьи

Популярные темы

Мини-Чат
 
Наш опрос
С Туркмении с какого вы города ?
Всего ответов: 1670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » футбол (ашхабадцы в полуфинале)
футбол
ашхабадДата: Пятница, 02.05.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Ашхабад» вышел в полуфинал Кубка президента АФК

Футболисты "Ашхабада" вышли в полуфинал Кубка президента АФК, выиграв проходивший в столице Шри-Ланки Коломбо квалификационный турнир в группе "С".

Судьба путевки в финальную часть соревнований решалась в последней игре с ланкийским СК "Ратнам". Для выхода в полуфинал третьего по значимости азиатского клубного турнира чемпиону Туркменистана необходимо было побеждать соперника с разницей в два мяча. И подопечные Рахима Курбанмамедова справились с этой задачей благодаря точным ударам 24-летнего лучшего футболиста Туркменистана-2006 Гахрыманберды Чонкаева (39-я минута) и 18-летнего нападающего молодежной сборной Арсланмурада Аманова (45).

Обслуживавший этот матч иракский арбитр Кадхум Ауда Лазим показал в общей сложности 13 желтых и 2 красные карточки. В составе "Ашхабада" на 87-й минуте поле покинул защитник Рустам Сапаров. А 5 минутами ранее в команде соперника в раздевалку отправился Асмир Мохамед.

"Ашхабад" выступал в следующем составе: Б.Бердыев, М.Байлиев, Р.Сапаров, П.Аннабердыев, Б.Атамамедов, С.Гельдыев, Г.Хангельдыев, Р.Мингазов (М.Каландаров, 82), Ш.Мурхалиев, Г.Чонкаев (Д.Овеков, 84), А.Аманов.

В другом матче последнего тура чемпион Мьянма "Канбавза" разгромил бутанский "Транспорт юнайтед" - 11:0.

Таким образом, по итогам группового турнира сразу три клуба набрали по 6 очков. Однако за счет лучшей разницы мячей в личных встречах на первое место вышел "Ашхабад". Финишировавшая следом "Канбавза" из Мьянмы теперь может рассчитывать на квалификацию лишь как лучшая из команд, занявших второе место. СК "Ратнам" оказался на третьей позиции. Замкнул турнирную таблицу так и не набравший ни одного очка "Транспорт юнайтед".

Ранее в полуфинал Кубка президента АФК пробился действующий двукратный обладатель этого трофея, четырехкратный чемпион Кыргызской Республики "Дордой-Динамо", выигравший на Тайване квалификационный турнир в группе "В". Два остальных полуфиналиста станут известны по итогам игр в группе А, которую составили чемпион Таджикистана "Регар-ТадАЗ", "Полис Клаб" (Непал), ВАПДА (Пакистан) и "Абахани" (Бангладеш).

Полуфиналы, в которых выступят победители трех групп и лучшая из команд, занявших второе место, и финал намечены на 19-21 сентября 2008 года и пройдут в одной из стран, чья команда достигнет решающей стадии турнира.

 
Форум Туркменских Земляков » Флэйм » Спорт » футбол (ашхабадцы в полуфинале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz